29-летний художник из Чикаго разместил в определенном порядке обычные предметы широкого потребления - такие, как бумажные сумки, резиновые ленты и пакеты для сэндвичей, –сфотографировал их и представил как удивительные абстрактное произведения искусства. Альбертсон, молодой человек родом из Бостона, рассказал Metro о своем интригующем творчестве.

Какая идея в основе ваших фотографий?
– Я выбрал практичные предметы, отвлекся от их основных функций, вычленив то, что мне интересно, и создал своего рода аллюзию к абстракционизму.

Но что вас заинтересовало?
– Я надеюсь, что те, кто будет смотреть на картины, сможет потеряться в фотографии и погрузиться в них. Мне нравится неопределенность, которая есть в изображениях между красотой и отсылкой к высокому искусству, в буквальном смысле сделанных из одноразовых материалов.

Видите ли вы сейчас какие-то предметы и представляете, что они станут следующим объектом для следующей великолепной картины?
(Смеется) Да, время от времени, но я подхожу к своему творчеству двумя способами: либо я для начала думаю о композиции и представляю, какие предметы подойдут для этого, или хожу по магазину канцтоваров, смотрю и ищу то, за что зацепится взгляд. Может показаться, что это довольно просто создавать стильные картины при помощи предметов, которые мы постоянно используем в быту, но на самом деле порой я выбиваюсь из сил, чтобы найти что-нибудь новенькое. Я ищу минималистические объекты (без логотипов, без чего-то раздражающего глаз). Иногда я начинаю с каким-нибудь предметом, но потом понимаю, что это не то, и бросаю затею.

Над каким объектом вы работаете сейчас?
– Кое-что, что нельзя купить в больших количествах. Например, вот консервный нож можно использовать ежедневно, но он мне не подойдет. Или, например, вы не сможете купить одну аптечную резинку для создания такой картины, понадобится целый мешок с ними.