На днях судебные приставы прибыли в Кировский район Новосибирска к условно осуждённым нарушителям, не оплатившим ущерб за совершённые преступления. Во время описи имущества один из должников очень не хотел расставаться с телевизором и предложил сотрудникам арестовать своего кота, сообщают "Новосибирские новости" со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Новосибирской области.

Мужчина, решивший распорядиться котом в качестве предмета движимого имущества, был ранее осуждён за угон автомобиля без цели хищения, но с приминением насилия. Приставам он задолжал порядка 200 тысяч рублей. Какому количеству котов эквивалентна сумма долга не сообщается.

– После отказа принять дружелюбно трущегося домашнего любимца и ареста телевизора, должник пообещал судебным приставам в скором времени устроиться на работу официально, – рассказали в ведомстве.

Другой преступник, осужденный за хищение имущества и мошенничество, после предложения приставов поехать к нему домой, заявил, что ему надо переодеться и, зайдя в дом сожительницы, убежал через окно.

Сотрудники УФССП сообщили, что такое поведение должника не спасло его от ареста фотоаппарата Nikon, антирадара и видеорегистратора, которые были найдены в салоне его автомобиля Land Cruiser Prado, арестованного ранее.