Сборная Уэльса победила команду Бельгии во втором четвертьфинале чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча завершилась со счётом 3:1

Бельгийцы могли открыть счёт уже на 7-й минуте, когда устроили “расстрел” валлийских ворот, но первый удар парировал голкипер, а ещё два раза помогли защитники. На 13-й минуте встречи Раджа Наингголан всё-таки вывел сборную Бельгии вперёд, мощно пробив более чем с 25-метрового расстояния.

“Драконы” после пропущенного гола стали чаще подбираться к вражеским воротам и в итоге добились успеха после углового. После подачи Арона Рэмзи мяч в сетку головой отправил капитан валлийцев Эшли Уильмс.

Во втором тайме валлийцы удвоили преимущество на 56-й минуте. Хал Робсон-Кану обыграл соперников в штрафной и точно пробил по воротам Тибо Куртуа. Бельгийцы бросили все силы в атаку и имели шансы забить, но в итоге пропустили ещё один мяч за четыре минуты до конца основного времени – отличился Сэм Воукс.

В полуфинале команды Уэльса сыграет против сборной Португалии, которая днём ранее обыграла поляков. Этот матч завершился в серии пенальти. Стоит отметить, что лидеры сборных Уэльса и Португалии Гарет Бейл и Криштиану Роналду играют за один клуб - мадридский "Реал".

Напомним, завтра состоится четвертьфинальный матч между Германией и Италией, а воскресенье встретятся французы и исландцы. Победители этих матчей сыграют между собой в 1/2 финала.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.