27 июня 2016 в Ницце прошёл матч Англия-Исландия, завершившийся победой исландцев со счетом 2:1. Национальная команда островного государства, население которого чуть больше 300 тыс. человек, уже стала главным героем Евро-2016. Если изначально никто не придавал значение исландской сборной, а её фанаты были рады уже тому, что прошли в сам чемпионат, то после победы над Австрией многие впали в экстаз.

После же победы исландской сборной в матче Англия-Исландия, фанаты некогда тёмной лошадки уже не надеются на меньшее, чем чемпионский кубок. Финальный свисток, ознаменовавший прохождение Исландии в 1/4 финала, произвёл эффект разорвавшейся бомбы в сердцах исландских фанатов. Все как один принялись славить свою команду и праздновать победу.

Не забыли исландцы и про проигравших. И если болельщики троллили английскую сборную надписями "Brexit vol.2", намекая, что футболисты туманного Альбиона вылетели из Евро также, как их страна из Евросоюза, то директор исландской турфирмы North Sailing Гудбьяртур Йонссон отправил английским футболистам заранее приготовленные 23 билета с их именами.

-Наше предложение - проявление вежливости и традиционного исландского гостеприимства, - рассказал он сотрудникам The Guardian. - Несчастные английские игроки в любом случае не смогут сразу же вернуться в Англию после матча, поскольку 60 млн английских болельщиков будут в ярости из- за поражения от сборной маленького островного государства с населением всего в 300 тысяч человек. Поэтому мы и хотим, чтобы футболисты провели день после игры, разглядывая китов в окрестностях североисландского городка с великолепной природой и милейшими жителями. Это станет для них отличной компенсацией за проигрыш.

Сложно сказать, как пройдёт 3 июля 2016 встреча Франция-Исландия, но точно можно сказать следующее — исландским фанатам не занимать юмора, а исландским футболистам воли к победе.

Читайте также: Исландия - Англия - 2:1. "Рыбаки" сотворили ещё одну сенсацию

Читайте также: Суперэмоциональный исландский комментатор Бенедиктссон вновь зажигает

Читайте также: Стало известно, кто с кем сыграет в четвертьфиналах Евро-2016

Читайте также: Главный тренер английской сборной покинул свой пост после матча Англия-Исландия