В Пулково прокомментировали информацию о задержке рейса Петербург-Москва, который из-за помехи на взлетно-посадочной полосе не смог вылететь вовремя из аэропорта 29 марта 2016 года.

"В связи с появлением в СМИ информации о якобы прогуливавшейся по взлетно-посадочной полосе аэропорта Пулково корове, сообщаем: аэропорт Пулково не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным", - сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», обслуживающей аэропорт Пулково.
 
Уточняется, что причиной задержки рейса стала ложная метка на локаторе обзора летного поля.
 
"Самолет рейса SU029 по графику вышел на взлетно-посадочную полосу (ВПП) для совершения взлета.  В момент нахождения борта на ВПП диспетчер организации воздушного движения обнаружил метку на локаторе обзора летного поля и сообщил об этом командиру воздушного судна. По команде диспетчера экипаж экстренно прекратил взлет.  Самолет ушел на место стоянки. Службы аэропорта произвели осмотр летного поля, посторонних объектов, в том числе коров, не обнаружено. Из 124 пассажиров 24 отказались от полета. После проведения необходимых процедур рейс вылетел в 00:26", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, о корове на взлетной полосе якобы пассажирам сообщили пилоты самолета, который прервал взлет, передает "Фонтанка".