Совсем недавно в британских социальных сетях разгорелись активные дискуссии вокруг опубликованной в Facebook фотографии. В группе Yorkshire's Reyt Good был опубликован снимок протеза ноги возле бара с подписью "Никто не терял ногу в Донкастере вчера?" (Anyone missing a leg in Doncaster last night? - ориг.). Под постом сразу появилось много шуток по этому поводу, но уже вскоре дискуссия стала накаляться и некоторые стали называть фотографию фейком.

(The talked about photo) Anyone missing a leg in Doncaster last night?

Опубликовано Yorkshire's Reyt Good 29 февраля 2016 г.

Ситуацию усугубил тот факт, что весёлую историю подхватили британские СМИ, которые в красках описывали необычный инцидент и строили теории вокруг того, кто мог бы быть хозяином ноги. Люди же продолжали спорить о том, реальна ли фотография, потому что никто в Донкстаре не мог узнать на фотографии паб, возле которого был протез.

Со временем история разрешилась сама собой, достаточно было лишь найти автора снимка. Он объяснил, почему возникли столь активные споры по поводу поддельности фотографии. Дело в том, что ситуация имела место, но произошла она не в Донкстаре, а в Лондоне в районе Стритам возле бара "Лошадь и Конюх".

-В тот день я вместе со своей группой играли на концерте, - рассказал Metro автор снимка Arran Goodchild. -После я и моя подруга направился в бар, чтобы выпить и поесть. Там мы и увидели оставленный на улице протез рядом с бутылкой пива и рвотными массами. Я сфотографировал это, потому что мне казалось подобное странным и забавным. После я выложил снимок в развлекательную группу на Feacebook под названием Shit London. В итоге фотография стала вирусной и историю о ней стали рассказывать в газетах, теленовостях и в соцсетях.

Goodchild также добавил, что спрашивал в пабе и нескольких местных магазинах о том, знают ли они что-то о протезе и его хозяине, но никто не знал, кем был владелец потерянной ноги. Многие пользователи соцетей полагают, что деревянная нога принадлежала какому-то ветерану, который слишком весело провёл время в пабе.