Недавно соцсети захлестнула волна негодования в связи с фотографией, сделанной в переходе на станции столичного метро "Царицыно". На снимке была изображена горка, уходящая в тупик. Многие пользователи Интернета посчитали, что это пандус, который сделали таким кривым образом.   

В реальности в переходе есть нормальный пандус, расположенный с другой стороны лестницы. Что же касается откоса, то эта необычная горка была здесь и до реконструкции перехода, просто раньше её не было видно из-за киоска. Когда же ларёк убрали, то откос решили не трогать и кто-то просто сфотографировал его в нужном ракурсе, чтобы запостить в социальных сетях.

В пресс-службе Московского метрополитена отметили Metro, что они внимательно следят за проведёнными реконструкциями и добиваются максимального комфорта для всех категорий граждан.

-Ракурс сделанного снимка не отражает действительность. Администрация метрополитена тщательно следит за ходом ремонтных работ и проверяет качество проводимого ремонта. Особенности инженерных коммуникаций, которые располагаются на уровне наклонной площадки, не позволяют придать конструкции форму лестницы по всей длине. Мы сожалеем о том, что некоторые люди, преследуя сомнительные цели, публикуют фотографии, которые искажают действительность. Поступая подобным образом, они тем самым вводят в заблуждение пассажиров, - заявил собеседник

В пресс-службе также заявили, что очень внимательно относятся к категории пассажиров, которые испытывают трудности во время передвижения. Для этого в подземке работают сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, а станции оборудуются пандусами и лифтами.